Termine & Veranstaltungen im Flensburger StadionGastSamstag 29 Februar 2020

Auswählen und auf 'Ok' klicken

Ansicht










Benutzergruppen







Kategorien











Sprache





















 Side Menu
 ❌ 

Hilfe

Ausdrucken

Suche

Contact

Todo

Bald

Todo Liste ❌ 
30.01.2020 - 27.02.2021
Keine.
Termine in Kürze ❌ 
29.02.2020 - 27.02.2021
Samstag 29 Februar 2020

13:30 - 16:00

  Punktspiel 2. Herren Oberliga


Sonntag 1 März 2020

12:00 - 14:00

  Punktspiel 1.C-Jugend Oberliga


Montag 2 März 2020

15:30 - 19:30

  Beratungstermin Stadtwerke Flensburg


Mittwoch 4 März 2020

15:30 - 19:30

  Beratungstermin Stadtwerke Flensburg


Donnerstag 5 März 2020

16:30 - 18:00

  Altes-Gym,Ehrenhain


Samstag 7 März 2020

13:30 - 16:00

  Punktspiel 2. Herren Oberliga


Montag 9 März 2020

15:30 - 19:30

  Beratungstermin Stadtwerke Flensburg


Dienstag 10 März 2020

10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 11 März 2020

8:00 - 12:00

  Uni-Sportseminar


18:00 - 22:00

  Die Sportversicherung: Versicherungsschutz im organisierten Sport


Donnerstag 12 März 2020

16:30 - 18:00

  Altes-Gym,Ehrenhain


Samstag 14 März 2020

14:00 - 16:00

  Punktspiel 3. Herren Kreisliga


Montag 16 März 2020

15:30 - 19:30

  Beratungstermin Stadtwerke Flensburg


Dienstag 17 März 2020

10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


19:00 - 22:00

  Sportverband


Mittwoch 18 März 2020

8:00 - 12:00

  Uni-Sportseminar


Samstag 21 März 2020

13:30 - 16:00

  Punktspiel 2. Herren Oberliga


Montag 23 März 2020

15:30 - 19:30

  Beratungstermin Stadtwerke Flensburg


Dienstag 24 März 2020

10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 25 März 2020

8:00 - 12:00

  Uni-Sportseminar


Samstag 28 März 2020

14:00 - 16:00

  Punktspiel 3. Herren Kreisliga


Dienstag 31 März 2020

10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 1 April 2020

8:00 - 12:00

  Uni-Sportseminar


Samstag 4 April 2020

10:00 - 13:00

  Uni-Sportseminar


13:30 - 16:00

  Punktspiel 2. Herren Oberliga


Sonntag 5 April 2020

Ganztags

  TriAs Spendenlauf


9:00 - 17:00

  Uni-Sportseminar


Dienstag 7 April 2020

10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 8 April 2020

8:00 - 12:00

  Uni-Sportseminar


Dienstag 14 April 2020

10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 15 April 2020

8:00 - 12:00

  Uni-Sportseminar


Samstag 18 April 2020

14:00 - 16:00

  Punktspiel der 3. Herren Kreisliga


Dienstag 21 April 2020

8:00 - 13:00

  Schulfußball K.J.


10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 22 April 2020

8:00 - 12:00

  Uni-Sportseminar


18:00 - 21:00

  Kampfrichterweiterbildung


Donnerstag 23 April 2020

8:00 - 13:00

  Schulfußball K.J.


Freitag 24 April 2020

8:00 - 13:00

  Schulfußball K.J.


Samstag 25 April 2020

9:00 - 18:00

  Trainerausbildung LK Weiche


Montag 27 April 2020

8:00 - 13:00

  Schulfußball K.J.


Dienstag 28 April 2020

8:00 - 13:00

  Schulfußball K.J.


10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 29 April 2020

8:00 - 12:00

  Uni-Sportseminar


Donnerstag 30 April 2020

8:00 - 13:00

  Schulfußball K.J.


Freitag 1 Mai 2020

Ganztags

  Traditionelle Bahneröffnung LK Weiche


Ganztags

  Traditionelle Bahneröffnung LK Weiche


Ganztags

  Traditionelle Bahneröffnung LK Weiche


Dienstag 5 Mai 2020

8:00 - 13:00

  Schulfußball K.J.


10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Freitag 8 Mai 2020

8:00 - 14:00

  Staffelmarathon 350 Schüler


Dienstag 12 Mai 2020

7:30 - 14:00

  Sportabitur, Förde-Gym


8:00 - 11:00

  Sportabitur KTS


10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 13 Mai 2020

7:30 - 14:00

  Sportabitur,Förde-Gym


8:00 - 11:00

  Sportabitur KTS


Freitag 15 Mai 2020

8:00 - 13:00

  Käte-Lassen Schule,Sportfest,500 Schüler


Dienstag 19 Mai 2020

10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Donnerstag 21 Mai 2020

Ganztags

  DaJa Chocolate Sprintpokal


Ganztags

  DaJa Chocolate Sprintpokal


Ganztags

  DaJa Chocolate Sprintpokal


Montag 25 Mai 2020

9:00 - 12:30

  Waldorfschule 100 Schüler


14:00 - 16:00

  Altes-Gym,Abiturprüfung


Dienstag 26 Mai 2020

10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 27 Mai 2020

8:00 - 14:00

  Boldstovne-DK- Skolen


Dienstag 2 Juni 2020

7:30 - 13:00

  Bundesjugendspiele-Goethe-Schule


10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Mittwoch 3 Juni 2020

8:00 - 14:00

  Atletik-Tag.DK-Skolen


Donnerstag 4 Juni 2020

8:00 - 13:00

  Schulfußball K.J.


Sonntag 7 Juni 2020

Ganztags

  LA Landesmeisterschaft Senioren


Ganztags

  LA Landesmeisterschaft Senioren


Ganztags

  LA Landesmeisterschaft Senioren


Ganztags

  LA Landesmeisterschaft Senioren


Ganztags

  LA Landesmeisterschaft Senioren


Dienstag 9 Juni 2020

8:00 - 12:00

  Bundesjugendspiele,Fruerlund


10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Donnerstag 11 Juni 2020

7:30 - 14:00

  Bundesjugendspiele Förde-Gym


Dienstag 16 Juni 2020

10:00 - 17:00

  Uni Sportseminar


Dienstag 23 Juni 2020

16:00

  1.FlensburgerLauftreff,Grillecke


Mittwoch 24 Juni 2020

8:00 - 13:00

  Sportfest FNS.


Donnerstag 25 Juni 2020

6:00 - 15:00

  Staffellauf-Aller Schulen


Dienstag 7 Juli 2020

10:00 - 17:00

  Uni-Sportseminar


Mittwoch 8 Juli 2020

8:00 - 12:00

  Uni-Sportseminar


Dienstag 11 August 2020

9:00 - 17:00

  Uni-Nachprüfung


Sonntag 6 September 2020

Ganztags

  Leichtathletik Bezirksmeisterschaft


Ganztags

  Leichtathletik Bezirksmeisterschaft


Ganztags

  Leichtathletik Bezirksmeisterschaft


Ganztags

  Leichtathletik Bezirksmeisterschaft


Ganztags

  Leichtathletik Bezirksmeisterschaft


Sonntag 13 Dezember 2020

Ganztags

  Adventlauf 1.FLT- unten


Februar 2020
KWMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
05 27 Januar
 
28 Jan
 
29 Jan
 
30 Jan
 
31 Jan
 
1 Februar
 
2 Feb
 
06 3 Feb
 
4 Feb
 
5 Feb
 
6 Feb
 
7 Feb
 
17:00 Vorstand und Förderkreis SC Weiche Flensburg 08
8 Feb
 
9 Feb
 
07 10 Feb
 
15:30 Beratungstermin Stadtwerke Flensburg
11 Feb
 
12 Feb
 
15:30 Beratungstermin Stadtwerke Flensburg
13 Feb
 
14 Feb
 
15 Feb
 
16 Feb
 
08 17 Feb
 
15:30 Beratungstermin Stadtwerke Flensburg
18 Feb
 
19 Feb
 
15:30 Beratungstermin Stadtwerke Flensburg
20 Feb
 
18:00 Vorstand-Sitzung DJK Fl.
21 Feb
 
22 Feb
 
12:30 FS-Spiel C2-Junioren - Lübeck
15:00 Punktspiel B2-Junioren
23 Feb
 
09 24 Feb
 
15:30 Beratungstermin Stadtwerke Flensburg
19:00 Ehrungsausschuss SVFL
25 Feb
 
26 Feb
 
15:30 Beratungstermin Stadtwerke Flensburg
27 Feb
 
28 Feb
 
29 Feb
 
13:30 Punktspiel 2. Herren Oberliga
1 März
 
12:00 Punktspiel 1.C-Jugend Oberliga

Warning: file_put_contents(./logs/botlog.log): failed to open stream: Permission denied in /var/customers/webs/web4/mcs-flensburg.de/luxcal/common/logvisit.php on line 36

Warning: file_put_contents(./logs/botcnt.log): failed to open stream: Permission denied in /var/customers/webs/web4/mcs-flensburg.de/luxcal/common/logvisit.php on line 39