Termine & Veranstaltungen im Flensburger StadionGastSamstag 24 August 2019

Auswählen und auf 'Ok' klicken

Ansicht










Benutzergruppen







Kategorien










Sprache





















 Side Menu
 ❌ 

Hilfe

Ausdrucken

Suche

Contact

Todo

Bald

Todo Liste ❌ 
25.07.2019 - 22.08.2020
Keine.
Termine in Kürze ❌ 
24.08.2019 - 22.08.2020
Samstag 24 August 2019

Ganztags

  Baseball - Spiel, Ehrenhain


12:00 - 16:00

  Fußball Oberliga SH U 23


Montag 26 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


16:00 - 17:30

  Schulsport Altes Gym


Dienstag 27 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


15:00 - 16:30

  Altes Gym Laufbahn


Donnerstag 29 August 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


13:00 - 14:45

  HLA


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Samstag 31 August 2019

Ganztags

  Baseball - Spiel, Ehrenhain


Montag 2 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


16:00 - 17:30

  Schulsport Altes Gym


Dienstag 3 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


15:00 - 16:30

  Altes Gym Laufbahn


Donnerstag 5 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


13:00 - 14:45

  HLA


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Samstag 7 September 2019

Ganztags

  Baseball - Spiel, Ehrenhain


Montag 9 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


15:00 - 16:30

  Altes Gym Laufbahn


Dienstag 10 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Donnerstag 12 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


13:00 - 14:45

  HLA


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Montag 16 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 17 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


15:00 - 16:45

  Altes Gym Laufbahn


Donnerstag 19 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


13:00 - 14:45

  HLA


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


19:00 - 22:00

  Vorstandssitzung SVFL


Samstag 21 September 2019

Ganztags

  Kreisvergleich Leichtathletik Nordkreise


Montag 23 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 24 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 26 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


13:00 - 14:45

  HLA


18:00 - 20:00

  Flensburger Sportabzeichentreff


Montag 30 September 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 1 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 3 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


13:00 - 14:45

  HLA


Montag 7 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 8 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Donnerstag 10 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


13:00 - 14:45

  HLA


Montag 14 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Dienstag 15 Oktober 2019

8:30 - 15:00

  AOK Lernen im Freien


Donnerstag 17 Oktober 2019

13:00 - 14:45

  HLA


Dienstag 22 Oktober 2019

19:00 - 22:00

  Vorstandssitzung SVFL


Donnerstag 24 Oktober 2019

13:00 - 14:45

  HLA


Dienstag 12 November 2019

19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Montag 18 November 2019

19:00 - 22:00

  SVFL Vorstandssitzung


Dienstag 10 Dezember 2019

19:00

  Vorstandssitzung 1.FLT


Donnerstag 12 Dezember 2019

17:00 - 19:00

  Vorstandssitzung SVFL


Samstag 14 Dezember 2019

15:00

  Adventlauf 1.FLT


Sonntag 15 Dezember 2019

Ganztags

  Adventlauf 1.FLT


Dienstag 12 Mai 2020

7:30 - 14:00

  Sportabitur, Förde-Gym


Mittwoch 13 Mai 2020

7:30 - 14:00

  Sportabitur,Förde-Gym


Mittwoch 27 Mai 2020

8:00 - 14:00

  Boldstovne-DK- Skolen


Freitag 29 Mai 2020

8:00 - 14:00

  Boldstovne,DK-Skolen


Mittwoch 3 Juni 2020

8:00 - 14:00

  Atletik-Tag.DK-Skolen


Freitag 5 Juni 2020

8:00 - 14:00

  Atletik Tag,DK-Skolen


Donnerstag 11 Juni 2020

7:30 - 14:00

  Bundesjugendspiele Förde-Gym


August 2019
KWMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
31 29 Juli
 
8:30 AOK Lernen im Freien
30 Jul
 
8:30 AOK Lernen im Freien
9:00 Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche
31 Jul
 
9:00 Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche
17:00 Feriensportfest
1 August
 
8:30 AOK Lernen im Freien
9:00 Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche
18:00 Flensburger Sportabzeichentreff
2 Aug
 
9:00 Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche
3 Aug
 
9:00 Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche
4 Aug
 
9:00 Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche
32 5 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
9:00 Gemeinsames Trainingslager Københavns IF und LK Weiche
6 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
7 Aug
 
18:00 Fußball-Punktspiel 2. Herren Oberliga
8 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
18:00 Flensburger Sportabzeichentreff
9 Aug
 
10 Aug
 
Baseball - Spiel, Ehrenhain
3. Flensburger Firmenzehnkampf
13:00 Fußball 3. Herren Kreisliga
11 Aug
 
33 12 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
13 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
16:30 Hockeyparty FHC
14 Aug
 
15 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
18:00 Flensburger Sportabzeichentreff
16 Aug
 
17 Aug
 
12:00 Fußball Oberliga SH U 23
18 Aug
 
34 19 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
16:00 Schulsport Altes Gym
20 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
15:00 Altes Gym Laufbahn
19:00 Flensburger Tanzclub
21 Aug
 
19:00 Vorstandssitzung SVFL
22 Aug
 
9:00 FFG. Flensburg
13:00 HLA Laufbahn
18:00 Flensburger Sportabzeichentreff
23 Aug
 
24 Aug
 
Baseball - Spiel, Ehrenhain
12:00 Fußball Oberliga SH U 23
25 Aug
 
35 26 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
16:00 Schulsport Altes Gym
27 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
15:00 Altes Gym Laufbahn
28 Aug
 
29 Aug
 
8:30 AOK Lernen im Freien
13:00 HLA
18:00 Flensburger Sportabzeichentreff
30 Aug
 
31 Aug
 
Baseball - Spiel, Ehrenhain
1 September
 

Warning: file_put_contents(./logs/botlog.log): failed to open stream: Permission denied in /var/customers/webs/web4/mcs-flensburg.de/luxcal/common/logvisit.php on line 36

Warning: file_put_contents(./logs/botcnt.log): failed to open stream: Permission denied in /var/customers/webs/web4/mcs-flensburg.de/luxcal/common/logvisit.php on line 39